Новосибирские спортсмены завоевали сразу три золотые награды на Кубке Сибири по лыжным гонкам, сообщили 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области. Соревнования прошли 25-26 ноября в Новосибирске. В турнире участвовали 180 спортсменов. За медали боролись сильнейшие лыжники Сибири и Дальнего Востока.

Первое место в индивидуальной гонке среди мужчин занял новосибирец Алексей Лушкин. В соревнованиях юношей обладателем золотой награды стал Антон Антохин. Еще одну золотую медаль в копилку новосибирских спортсменов принесла Марина Крючкова. Она победила на дистанции суперспринта.

Новосибирские лыжники также завоевали на этом турнире 2 серебряных и 5 бронзовых наград.