В течение трех месяцев в соответствии с графиком прошли встречи главы администрации муниципального района Владимира Абраменкова с жителями всех двенадцати сельских поселений, сообщает газета "Знамя труда". Рассматривались различные вопросы жизнедеятельности сельских поселений, социального обустройства населенных пунктов, обеспечения более благоприятных условий проживания людей. В ходе обсуждения давались объективные оценки фактического положения дел и реальные предпосылки решения назревших проблем на ближайшую перспективу.

Первоочередным и главным повсеместно был вопрос газификации села. Отмечалось, что в сельских поселениях "Деревня Большие Савки", "Деревня Малая Песочня", "Село Воскресенск", "Село Бережки", "Село Дуброво" газификация частично произведена и решается вопрос в завершении работ в ближайшее время. В частности, намечается в 2007-м году приступить к прокладке газоотвода Якимово-Дуброво и строительству газопровода Жилино-Верхняя Песочня, дополнительное подключение к газовым сетям жилых домов в СП "Село Воскресенск" и "Село Бережки".

Ожидается, что интенсивность работ по газификации сельских населенных пунктов значительно возрастет в 2007-2009 годах. Много внимания в ходе встреч уделялось вопросам строительства, ремонта и содержания дорог, улучшения автобусного сообщения, обеспечения более надежной работы средств связи, почты, лечебных учреждений, правоохранительных органов. В ряде поселений высказывались нарекания в связи с частыми отключениями электроэнергии, причем зачастую без предварительного предупреждения. Владельцы личных подворий крайне недовольны низкими закупочными ценами на молоко и несвоевременностью расчетов за принятую продукцию, большими трудностями при реализации картофеля и другой сельскохозяйственной продукции.

В Дуброве, Буде, Выползове, Волом, Фоминичах остро ставился вопрос о реконструкции водопроводных сетей, в Больших Савках, Верхней Песочне, Волом, Дуброве - о приведении в нормальное рабочее состояние очистных сооружений. В большинстве поселений прозвучала большая обеспокоенность широким распространением самогоноварения.