Конкурс "Золотое будущее Югры" проводится Комитетом по молодежной политике Ханты-Мансийского автономного округа - Югра уже 7 год. За это время в конкурсе приняли участие более 4 000 человек. Конкурс проходит под патронажем губернатора Югры в рамках программы "Молодежь Югры на 2006-2008 гг.".

Как сообщили 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по молодежной политике Ханты-Мансийского АО, цель конкурса - развитие гражданской инициативы и ответственности, повышение творческой активности молодежи, ее привлечение к реализации программы социально-экономического развития автономного округа в 21 веке, а также государственная поддержка наиболее одаренных молодых специалистов автономного округа.

Победители конкурса прошлых лет получили возможность трудоустроиться в ведущие предприятия округа, попасть в кадровый резерв престижных организаций, осуществить успешную реализацию своих проектов.

Основные направления проектов представленных в 2006 году: педагогика и психология, здравоохранение, информационные ресурсы, инвестиции, бизнес-планирование, нефтяная промышленность, развитие ЖКХ, информационные технологии.

29 ноября в 10.00. в Ханты-Мансийске в конференц-зале ЮНИИИТ пройдет финал конкурса, в котором примут участие победители территориального этапа конкурса по трем номинациям: "Менеджер 21 века", "Молодой ученый Югры", "Специалист в области социального управления". 30 ноября в 15.00. состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса