Во Владивостоке построят новый детский сад. Как 28 ноября рассказала корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы администрации Владивостока Ксения Гусенцова, глава города Владимир Николаев дал поручение соответствующим структурам подготовить всю необходимую расчетно-сметную документацию на возведение типовых дошкольных учреждений в разных районах города.

Как отметила Гусенцова, последний раз объекты такого назначения сдавались в эксплуатацию во Владивостоке более 15 лет назад. За это же время город лишился несколько десятков дошкольных учреждений, помещения которых в 90-х годах были проданы или перепрофилированы. В результате сегодня на очередь в садики города стоят более 12 тыс. малышей.

Кроме того, Владимир Николаев распорядился начать работу по возвращению статуса дошкольных заведений помещениям, которые остались в муниципальной собственности, но сдаются в аренду другим учреждениям. Пока подготовлен перечень из шести таких объектов. "Не исключено, что в скором времени детских садов во Владивостоке станет больше", - добавила Ксения Гусенцова.