В каждом населенном пункте Камчатской области, в любом почтовом отделении, в рамках акции ФГУП "Почта России" "Письмо и подарок от Деда Мороза для Вашего ребенка" можно заказать письмо и (или) подарок от самого Деда Мороза. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября сообщили в местном управлении федеральной почтовой службы.

"Для того, чтобы порадовать ребенка, внука или друга поздравлением от самого Деда Мороза, необходимо прийти в почтовое отделение, купить у оператора бланк (синий - на письмо от Деда Мороза, стоит 40 рублей, красный - на подарок от Деда Мороза, стоит 180 рублей), заполнить его и отдать обратно. Оператор вобьет заказ в компьютер и по электронной почте отправит в московский офис Деда Мороза. Поздравление или подарок доставят почтой, по адресу, который будет указан в бланке отправителя", - сказали на почте.

При этом, бланков на участие в акции осталось мало. "Тираж бланков на подарки был ограничен изначально: 1000 шт. на всю область. На сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском осталось 250 подарков. Бланков на письма немного больше, но их тоже стремительно разбирают", - добавили на почте.

Одновременно, почта проводит и другую акцию, приуроченную к Новому году. В рамках конкурса на лучшее поздравление Деду Морозу детям предлагается самим поздравить Деда Мороза написав ему стихии, историю или нарисовав какой-нибудь рисунок. В ответ каждый ребенок обязательно получает открытку, а дети, чьи послания понравятся Деду Морозу больше всего, еще и подарки от него по почте. Писать необходимо по адресу: Северный полюс, Дедушке Морозу. Обязательно указать имя, фамилию, обратный адрес, телефон, и возраст.