В рамках национального проекта "Образование" 189 школ Омской области уже подключены к сети интернет, сообщили 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Всего в рамках мероприятий по внедрению современных образовательных технологий национального проекта "Образование" 927 омских школ будут обеспечены широкополосным доступом к международной компьютерной сети.

Как отметили в управлении, сегодня уровень компьютеризации омских школ значительно превышает федеральный норматив. Только за последние пять лет в учебные заведения Омской области поступило свыше 15 000 компьютеров, из регионального бюджета на информатизацию образования направлено более 113 млн. рублей.

Уже первые итоги реализации компонента "Информатизация" нацпроекта "Образование" в регионе позволяют внедрять через образование современные информационные коммуникативные технологии. Омские школьники, которые впервые приобщились к "всемирной паутине", смогут принять участие в уникальном проекте в Сибирском федеральном округе - межрегиональном конкурсе интернет-сайтов общеобразовательных учреждений.