ООО "Удмуртские коммунальные системы" (УКС) ограничило с 23 ноября подачу горячей воды и тепла потребителям МКП "Энергоуправление Сарапула" (Сарапул, Удмуртия) из-за долгов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УКС.

Как пояснили в пресс-службе, из-за задолженности МКП "Энергоуправление Сарапула" летом и осенью 2006 года под угрозой срыва была программа подготовки к отопительному сезону, так как долг на тот момент составлял 45 млн рублей и был погашен практически перед самым подключением отопления - 28 сентября.

На сегодняшний день снова долг предприятия вновь увеличился. По действующему договору муниципальное коммунальное предприятие должно оплатить УКС за отпущенную в октябре теплоэнергию 9,55 млн рублей, а также 30% договорного теплопотребления за ноябрь на сумму 5,03 млн рублей. По данным на 27 ноября МКП "Энергоуправление Сарапула" оплатило только 6 млн рублей.

В результате УКС приняли решение отпускать тепло и горячую воду в зависимости от оплаты долга со стороны энергоуправления Сарапула.