Верховная рада Украины не будет рассматривать проект бюджета страны на 2007 год на текущей неделе, как это было запланировано ранее. Об этом сегодня, 27 ноября, как передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве, сообщил председатель Верховной рады Александр Мороз. Выступая перед журналистами после заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов, Александр Мороз, в частности отметил, что Кабинет Министров уже готов внести проект закона о бюджете 2007 на рассмотрение рады. Однако, "этого не может быть сделано, пока президент Виктор Ющенко на подпишет закон об изменении в налоговую систему Украины".

"Кабинет Министров не знает, вносить ли законопроект со всеми положениями о налогообложении, которые изъяты, или вносить новый проект закона",- сказал Александр Мороз. В то же время, по словам руководителя Верховной рады, правительство и члены антикризисной коалиции в украинском парламенте "готовы представить проект бюджета". Верховная рада, по словам Александра Мороза может специально выделить отдельный день, для рассмотрения проекта бюджета Украины-2007.

Напомним, правительство Виктора Януковича внесло на рассмотрение Верховной рады проект государственного бюджета Украины на 2007 год 21 сентября. 31 октября депутаты украинского парламента поддержали проект бюджета в первом чтении.