Поправки в закон об ОСАГО восстановят справедливость. Так корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) председатель Архангельского профсоюза автотранспортников Виктор Бычков.

Он считает, что учитывать аварийную и безаварийную езду необходимо. "Неправильно, если все автовладельцы будут платить одинаковые деньги за страховку, - сказал он. - Если у одного водителя количество ДТП в месяц может достигать 50, а у другого их может вообще не быть", - сказал он. Также, по мнению Виктора Бычкова, изменения в закон об ОСАГО будут способствовать улучшению ситуаций на дорогах страны. "Полностью беспредел на проезжей части этот закон не устранит, однако, наряду с другими шагами окажет помощь в наведении порядка на дорогах", - пояснил он.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 ноября президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Отныне закон учитывает повышающие (при наличии аварии) или понижающие (при безаварийной езде) коэффициенты по всем лицам, указанным в договоре, на протяжении всей их страховой истории вне зависимости от использования конкретного транспортного средства, в том числе при смене автомобиля. Закон был принят Госдумой РФ 8 ноября и одобрен Советом Федерации 15 ноября. Он вступит в силу через 90 дней после его опубликования.