Фракция "Наша Украина" намерена инициировать внесение в повестку дня на текущую пленарную неделю заслушивание отчетов министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко и вице-премьер-министра, министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимира Рыбака. Такое мнение заместителя главы фракции "Наша Украина" Николая Онищука сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе партии сегодня, 27 ноября.

Николай Онищук отметил, что целесообразно услышать отчет вице-премьера, который курирует сферу ЖКХ, и министра ТЭК, так как проблема по обеспечению страны газом - до сих пор актуальна. По словам депутата, "Наша Украина" будет настаивать, чтобы проекты этих постановлений были вынесены на рассмотрение парламента. Но нашу инициативу могут не поддержать представители так называемой антикризисной коалиции. Однако мы должны приложить все силы, чтобы газовая сфера была прозрачной, а ЖКХ - доступной".

Напомним, ранее Верховная рада Украины заслушала отчёты министров обороны Анатолия Гриценко и иностранных дел Бориса Тарасюка, назначенных по квоте президента Украины.