В Геленджике идут работы по строительству международного аэропорта, на данный момент подрядчик обустраивает взлетно-посадочную полосу и прокладывает коммуникации. Заказчиком-застройщиком выступает ООО "ЮгАэроСтрой", а генеральным подрядчиком должна выступить турецкая компания ENKA, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы администрации Геленджика.

По его словам, в скором времени должно начаться и строительство аэровокзального комплекса - под эту стройку уже расчищена значительная часть территории. Проектная площадь аэровокзального комплекса составляет 10 тыс. кв.м.

"На первом этаже будут размещены холлы регистрации международных и внутренних авиалиний, на втором - залы ожидания, а на третьем - бизнес- и VIP-зоны с отдельным выходом на перрон, - отметил представитель пресс-службы. - Перед зданием планируется создать свободные пешеходные зоны, по бокам расположатся сезонные павильоны, детские игровые площадки и другая инфраструктура".

Представитель пресс-службы также добавил, что окончание строительства аэропорта и его государственная приемка намечены на конец 2007 года. По прогнозам, к 2010 году он будет обслуживать до 500 тыс. пассажиров в год.