Шоссе Космонавтов, Васильевский лог и Комсомольский проспект в Перми являются самыми актуальными объектами дорожного строительства, по мнению пермяков. Как сообщили 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города Перми, в рамках объявленной главой города Игорем Шубиным акции "Выбери дорогу!" свои предложения по ремонту дорог высказали более 5 000 граждан Перми.

Акция "Выбери дорогу!" проходит в Перми с 20 по 30 ноября. В администрации города до 30 ноября принимаются заявки от жителей Перми. Каждый может назвать дорогу, которую, по его мнению, необходимо отремонтировать в первую очередь на сумму 1 миллиард 170 миллионов рублей, заложенных в федеральном бюджете 2007 года на дорожное строительство в Перми.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в августе 2006 года глава Перми и политсовет регионального отделения партии "Единая Россия" вышли с инициативой в Правительство России о выделении целевого дополнительного финансирования ремонта и строительства дорог в Перми.

Необходимым условием получения "дорожного миллиарда" был сбор подписей горожан, чтобы, как отметил Шубин, "планы Перми на уровне правительства звучали еще более весомо". В течение двух недель предполагалось собрать 50 тысяч подписей пермяков, в результате же было собрано около 90 тысяч.

Добавим, окончательные итоги акции будут озвучены 1 декабря. При реконструкции дорог в 2007 году, Шубин обещает учесть все пожелания пермяков.