В Красноярском дворце пионеров прошло третье краевое родительское собрание. В этот раз его участниками стали более 400 родителей, представителей власти и общественности, специалистов по "взаимодействию с семьей". Перед собравшимися выступили начальник главного управления образования Владимир Шишмарев и председатель постоянной комиссии по науке и образованию Валерия Усакова. Участники собрания обсудили вопросы насилия в семье и обществе, социальную занятость и трудоустройство подростков, содержание и качества образования.

Итогом работы стала резолюция, где отражены стремления участников родительского собрание и их дальнейшие планы, такие как, создать краевой общественный родительский совет, отделам образования территорий продумать и предложить формы организации семейного образования, ввести клубы молодой семьи, молодой мамы, организовать изучение социального портрета семьи, поощрять и популяризировать методы и технологии трудового семейного воспитания. Кроме того, возобновить деятельность общественных приемных, для оказания оперативной помощи семье и детям.

Также было составлено открытое письмо к работникам средств массовой информации, где выражена надежда на взаимопонимание со стороны журналистов и их содействие в решении поставленных задач.