Портал "Лаборатория новостей" (партнер ИА REGNUM-KNews) занял призовое место во втором этапе всероссийского конкурса молодежной публицистики "Социальный медиа-вызов XXI век". Журналист портала "Лаборатория новостей" Ольга Мартынова стала обладателем диплома III степени в номинации "Социальная ответственность и развитие науки, образования и экологии". Ее интервью с психологом, медиком, спелеологом, руководителем красноярской "Школы выживания" для школьников, преподавателем УПК и вуза Михаилом Поповым вошло в тройку лучших в номинации, сообщили в оргкомитете конкурса.

Участниками первого регионального этапа конкурса были молодые журналисты из двенадцати сибирских регионов: Бурятии, Тувы, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Тюменской областей, Алтайского и Красноярского края, Ханты-мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Членами жюри выступили секретарь Союза журналистов России по СФО Раиса Жмодик, председатель комитета общественно-политических связей администрации Новосибирской области Владимир Панарин, член Союза журналистов России, журналист Светлана Сучкова.

По словам членов жюри, конкурсные работы молодых журналистов, представленные в региональном туре, приятно порадовали своим высоким уровнем.

Церемония награждения победителей состоится 29 ноября в Новосибирске в рамках конференции "Развитие молодежной политики в Сибирском федеральном округе".

Конкурс проводится Международным пресс-клубом и Союзом журналистов России. Функции регионального представительства в Сибирском федеральном округе осуществляет Масс-Медиа-Центр. Конкурс состоял из пяти номинаций: "Социальная ответственность и развитие в экономике, социальной сфере и здравоохранении", "Социальная ответственность и развитие государственной политики и права", "Социальная ответственность и развитие науки, образования и экологии", "Социальная ответственность и развитие культуры", "Социальная ответственность и развитие спорта".