27 ноября в Дудинке состоялось установочное совещание первого заместителя губернатора края Льва Кузнецова и делегации краевой администрации с руководством Таймырского муниципального района. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Как сообщил на совещании Лев Кузнецов, "нам удалось найти правильные управленческие решения, поэтому первые чтения бюджетов во всех трёх объединяющихся субъектах прошли без особых нареканий и замечаний".

По его словам, в течение трёхдневного визита на Таймыр делегации краевых властей управленцы двух регионов должны рассмотреть все оставшиеся вопросы, связанные с формированием объединенного бюджета. Также на заседании заместитель губернатора Александр Новак отметил, что при формировании бюджета объединённого края были урегулированы межбюджетные отношения, утверждены объёмы дотаций, субвенций и субсидий. По его словам, в ходе визита будут рассматриваться вопросы ЖКХ, программа четырёх "Д" и краевой национальный проект "Культура".

"В среду на заключительном совещании мы должны найти ответы на все вопросы относительно параметров бюджета и ещё раз рассмотреть законодательство объединённого субъекта", - сообщил он.

Первый заместитель губернатора Лев Кузнецов рассказал, что 4-5 декабря ожидается прибытие в край первого вице-премьера Дмитрия Медведева, и "к его приезду мы должны понимать, как будем реализовывать на территории объединённого края национальные проекты Федерации".

Кроме того, Кузнецов сообщил, что в ходе встреч необходимо рассмотреть проблемы реализации бюджета текущего года, поскольку в администрацию края поступила информация о том, что в ряде территорий населению не выплачивается заработная плата.