В ночь на воскресенье 26 ноября в лесу, в 70 километрах от поселка Кукан Хабаровского края, с 10 метрового обрыва упал грузовик, в котором находилось 12 заготовителей дикоросов: 3 человека погибли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Трагедия произошла из-за технической неисправности автомобиля: при спуске с сопки у "ГАЗа-66" заклинило руль. В результате аварии от полученных травм три человека скончались на месте: двое родных братьев 1978 и 1981 годов рождения - жители Приморского края, и неустановленный пока мужчина в возрасте 25-30 лет. Еще трое мужчин - двое жителей Приморья 1960 и 1982 годов рождения и 40-летний биробиджанец госпитализированы в областную больницу Еврейской автономии (г. Биробиджан).

Помимо взрослых в грузовике находился и 15-летний подросток. Мальчик отделался ушибом спины и был доставлен для оказания помощи в детскую больницу областную больницу г. Биробиджана.

Все остальные пассажиры злополучного "ГАЗа" после оказания первой медицинской помощи отпущены на амбулаторное лечение. По факту несчастного случая проводится проверка.