Основными свидетелями по делу Литвиненко следователи называют итальянеца Марио Скарамелло, бывшего сотрудника ФСБ Андрея Лугового и его друга Дмитрия Ковтуна. С этими людьми Литвиненко встречался в день отравления, напоминает газета "Санди Телеграф".

Литвиненко скончался 23 ноября. По словам врачей, причиной смерти стало радиоактивное вещество полоний-210. Другая газета, "Санди Таймс", утверждает, что полиция обнаружила следы полония в комнатах номера лондонской гостиницы, где Литвиненко встречался с двумя российскими бизнесменами. По сообщению издания, гостиничный номер 441 сейчас закрыт, там выставлена полицейская охрана.

Как сообщает Newsru.com, в расследовании гибели Александра Литвиненко появился новый фигурант. В одном из своих последних интервью Литвиненко заявил, что он находится в "активной разработке" у российских спецслужб, пишет The Sunday Times. Литвиненко назвал имя "агента Кремля", специально приставленного для слежки за ним. По его словам, это некто Виктор Киров (Viktor Kirov).