27 ноября спикер Госдумы совершит рабочую поездку в Пермский край, где примет участие в работе межрегионального финансового форума, посвященного проблемам межбюджетных отношений и развитию местного самоуправления, сообщает ИА REGNUM. "Опыт Пермского края здесь крайне интересен, тем более что 131-ый закон реализуется в субъекте федерации в полном объеме", - сказал он журналистам.

По его словам, депутатам важно поддерживать постоянный диалог с муниципальным сообществом особенно в переходный реформы, и этому диалогу помогает тот факт многие из глав и депутатов местного самоуправления входят в "Единую Россию". "Мы планируем расширить поддержку местного самоуправления в рамках партийных проектов, как отраслевых, так и проекта "Эффективное управление - кадровый резерв"", - сказал Грызлов.

Он отметил, что поездка проходит за несколько дней до съезда партии в Екатеринбурге. "Одна из главных тем предстоящего съезда - промышленная политика, и в этой сфере Пермский край играет очень важную роль, - отметил спикер нижней палаты российского парламента. В рамках визита состоится встреча с представителями промышленных предприятий Пермского края. Темой станет инновационное развитие экономики и задачи поддержки промышленного комплекса".