Сегодня, 25 ноября, в селе Богатое (Самарская область) в районном Доме культуры пройдет Областной фестиваль хореографического творчества "Звезды будущего", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Фестиваль организован министерством культуры и молодежной политики Самарской области. Участие в нем примут самодеятельные хореографические коллективы и солисты городов и районов Самарской области.

Награждение победителей пройдет отдельно в каждой возрастной категории по номинациям: сольное исполнение, ансамблевое исполнение народного танца, ансамблевое исполнение стилизованного народного танца, ансамблевое исполнение эстрадного танца. Авторитетное жюри оценит мастерство исполнения, артистичность, манеру исполнения и костюмы участников. На фестивале также члены жюри проведут мастер-классы по темам номинаций.

Организаторы считают, что конкурс позволит приобщить детей и молодежь к искусству хореографии, выявлить ярких, талантливых исполнителей и коллективы, повысить их уровень исполнительского мастерства и активизировать творческую деятельность участников.