Сотрудники британской полиции могут приехать в Москву для того, чтобы провести беседы с несколькими свидетелями по делу о гибели бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко. Об этом 24 ноября сообщает "Newsinfo".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что сам Литвиненко был уверен, что его отравили в начале ноября, когда он встречался с итальянцем Марио Скарамеллой и с Андреем Луговым - экс-охранником Бориса Березовского. По словам экс-охранника, а ныне российского бизнесмена Лугового, на встрече с Литвиненко они ничего не ели и не пили. Он отметил, что готов доказать свою непричастность к смерти бывшего офицера ФСБ.

Также ИА REGNUM ранее сообщало, что бежавший в Великобританию в 2000 году экс-офицер ФСБ России Александр Литвиненко скончался вечером 23 ноября в больнице Университетского колледжа Лондона. С начала ноября он находился на лечении после резкого ухудшения самочувствия.

Британская полиция проводит обыски по нескольким адресам, они ищут следы радиоактивного материала. В качестве основной версии смерти Александра Литвиненко британская полиция рассматривает отравление радиоактивным металлом. Подтверждение этой версии предоставили и представители Британского министерства здравоохранения, которые заявили о большом количестве радиоактивного вещества, обнаруженного в организме Литвиненко. Медики не исключают, что это вещество является полонием 210. По словам медиков, заражение Литвиненко было внутри организма, об этом свидетельствует поражение радиацией нескольких внутренних органов.