По итогам проведенного министерством экономического развития Грузии конкурса, владельцем ООО "Батумское производственное объединение электромеханических и металлоконструкций" стало зарегистрированное в Грузии ООО "Иверия", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве. Компания "Иверия" явилась единственным участником конкурса, и поэтому приобрела Батумское производственное объединение электромеханических и металлоконструкций, основным профилем деятельности которого является производство и реализация электромеханического оборудования, за его начальную цену - $1,5 млн.

В соответствии с условиями конкурса, "Иверия" взяла на себя обязательства выплатить стоимость объекта в течение ближайшего месяца с момента оформления приватизационного соглашения, а также до конца 2007 года осуществить инвестиции совокупного объема $11 млн. Из этой суммы $3,5 млн. - на сборку автобусов, грузового, легкового и специального транспорта, $0,5 млн. - на оборудование таможенных складов, $2,5 млн. - на строительство гипермаркета, $4,5 млн.- на строительство кондитерской фабрики.

Уставной капитал ООО "Батумское производственное объединение электромеханических и металлоконструкций" составляет 4 млн. 085 тыс. 620 лари ($2,4 млн.). Его дебиторская задолженность - 10 тыс. 077 лари ($5,8 тыс.), кредиторская - 89 тыс. 881 лари ($51,8 млн.). Общая площадь зданий и сооружений предприятия - 39 тыс. 350,8 квадратных метра, земельного участка - 86 тыс. 374,0 квадратных метра.