В Ставрополе, на стадионе "Динамо" состоялся звездный футбольный матч. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, на футбольном поле встретились команда ветеранов советского футбола 80-х годов и сборная футболистов ставропольского "Динамо" разных лет. В одну звездную команду были собраны настоящие футбольные легенды прошлых лет: Алексей Прудников, Владимир Татарчук, Сергей Горлукович, Василий Кульков, Валерий Брошин, Андрей Якубчик, Александр Минаев, Юрий Гаврилов, Дмитрий Кузнецов/kwd>, Валерий Масаталин, Валентин Ковач, Виктор Лосев, Сергей Тимофеев, Евгений Сидоров, Сергей Колотовкин.

Поводом для проведения в Ставрополе футбольного праздника стало завершение футбольной карьеры заслуженного футболиста, многолетнего лидера и бессменного капитана ставропольского "Динамо" Сергея Ушакова. Он начал играть за "Динамо" в 1982 году, когда команду тренировали Олег Долматов и Сергей Стукалов, и с тех пор провёл за ставропольский клуб 494 матча. Играл на позиции крайнего защитника. В 80-х годах выступал за сборную России. Матч против сборной звезд Советского Союза станет для Сергея Ушакова прощальным.

Организатором поединка выступило региональное отделение партии "Справедливая Россия: Жизнь, Родина, Пенсионеры" при содействии администрации города Ставрополя. Спортсмену за его достижения вручен денежный чек на 100 тысяч рублей.

Звездный матч - это один из шагов по популяризации и развитию футбола в Ставрополе. Недавно в городе приняли программу развития детско-юношеского футбола до 2015 года. Благодаря этому в ближайшие годы в городе появится как минимум 15 новых стадионов. Только в этом году открылись две новые футбольные площадки, в стадии завершения ещё один стадион. А несколько дней назад в Ставрополе появилась четвертая школа "Кожаный мяч". В этом году ставропольские ребята из школы "Кожаный мяч" стали чемпионами России в своей возрастной группе (1993 год рождения).