Доходы бюджета города Кемерово на 2007 год должны составить почти 7,84 млрд. рублей. Общий объем расходов кемеровской казны определен в размере более 8,6 млрд. рублей. Как 24 ноября передает корреспондент ИА REGNUM, проект городского бюджета на следующий год приняли сегодня депутаты кемеровского парламента.

Начальник финансового управления кемеровской администрации Ольга Тышкевич сообщила, что дефицит бюджета Кемерова в 2007 году, по предварительным данным, составит почти 473,6 млн. рублей. Это составляет 10% от объема доходов городского бюджета (без учета финансовой помощи из федеральной и областной казны).

Согласно проекту, в статье доходов 1,9 млрд. рублей принесут налоги на доходы физических лиц; единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности - 205 млн. рублей; налог на имущество физических лиц - 17,3 млн. рублей, земельный налог - 388 млн. рублей. Доходы от сдачи в аренду имущества государственной и муниципальной собственности определены в размере 560,9 млн. рублей. Плата за негативное воздействие на окружающую среду - 25,2 млн. рублей. Безвозмездные поступления (дотации и субвенции) - 3,2 млрд. рублей.

После согласования показателей межбюджетных отношений с бюджетом Кемеровской области администрация города представит скорректированные (уточненные) доходы и дефицит бюджета Кемерова на 2007 год, который депутаты Горсовета рассмотрят и примут во втором чтении на декабрьском заседании.

Сегодня же кемеровские парламентарии назначили публичные слушания по проекту постановления Кемеровского городского Совета "О бюджете города Кемерово на 2007 год". Жители города 20 декабря смогут принять участие в обсуждении главного финансового документа на следующий год.