В Южной Осетии проходит подготовка к приему и размещению гостей, которые прибудут на торжественную церемонию инаугурации президента Южной Осетии, которая состоится 25 ноября. Мэрия Цхинвали осуществляет работы по благоустройству города. Как сообщил 24 ноября первый зампредседателя правительства Борис Чочиев, возглавивший комиссию по подготовке и проведению инаугурации, в столицу Южной Осетии прибудут делегации из Абхазии, Приднестровья, Нагорного Карабаха, субъектов Российской Федерации, мэрии Москвы, Госдумы России.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, прибывают глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, президент Абхазии Сергей Багапш, статс-секретарь МИД России, посол по особым поручениям Юрий Попов и многие другие. На инаугурацию президента Южной Осетии приглашен также посол миссии ОБСЕ в Грузии Рой Рив. Ранее приглашения были также посланы президенту Грузии Михаилу Саакашвили и бывшему госминистру Грузии по урегулированию конфликтов Георгию Хаиндрава.

Завтра Эдуард Кокойты присягнет народу Южной Осетии на Конституции республики. В Южной Осетии ожидаются массовые гуляния, многочисленные концерты с участием звезд эстрады из северокавказских республик, Приднестровья, а также артистов местной эстрады. Напомним, 12 ноября Эдуард Кокойты одержал убедительную победу на президентских выборах.