Сегодня, 24 ноября 2006, все предприятия электрических сетей ОАО "Кузбассэнерго - региональная электросетевая компания" переведены на режим повышенной готовности. Такое решение руководством компании принято в связи с ожидаемым в выходные дни резким понижением среднесуточной температуры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в группе по связям с общественностью компании.

Во всех филиалах общества проведены внеплановые проверки состояния основного электросетевого, маслонаполненного оборудования, зданий и сооружений. Аварийно-ремонтные бригады укомплектованы всем необходимым на случай технологических повреждений, чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

В исполнительном аппарате и на всех предприятиях электросетевой компании организовано дежурство руководящего состава. Ведется круглосуточное наблюдение за состоянием окружающей среды, объектами повышенной опасности и жизнеобеспечения. Проводятся дополнительные мероприятия по предупреждению обморожения и переохлаждения персонала, занятого при работах на открытом воздухе.

По сообщению синоптиков, в предстоящие дни температура в отдельных районах Кузбасса может понизиться до минус 30 градусов.