Областной благотворительный марафон "Рождественский подарок" пройдет в Новгородской области с 20 по 27 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, в этом году благотворительная акция посвящена малообеспеченным: инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, одиноким пожилым гражданам, проживающим в отдаленных малонаселенных деревнях области. Цель благотворительного марафона - помочь нуждающимся в ремонте жилья, приобретении изделий и препаратов медицинского назначения, лекарственных средств, бытовых приборов и других предметов жизнеобеспечения. В настоящее время готовится заседание оргкомитета по подготовке благотворительного марафона.

В муниципальных районах области и городском округе создаются оргкомитеты по проведению марафона, открываются счета по сбору средств, готовятся обращения к руководителям предприятий, организаций, представителям малого и среднего бизнеса, руководителям общественных объединений, населению об участии в благотворительном марафоне, организуется проведение совместно с различными ведомствами и общественными организациями инвалидов благотворительных мероприятий. В дни марафона будут проводиться рождественские базары, аукционы, лотереи, сборы пожертвований и вещей, встречи, приемы, благотворительные вечера, обеды.

Напомним, благотворительный марафон "Рождественский подарок" ранее проводился в Новгородской области в январе, сразу после Нового года. В 2006 году акция состоится уже в 15-й раз.