В поселке Ягельный Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа ведется комплексный профилактический медицинский осмотр жителей с целью выявления и предупреждения патологий. Целенаправленное обследование с использованием высокотехнологичного оборудования (ЭКГ, УЗИ, ФГС) проводят московские специалисты Центра реабилитации и профилактики.

Как рассказали "Накануне.RU" в пресс-службе районной администрации, пройти качественную диагностику, не выезжая из поселка, и получить рекомендации высококвалифицированных специалистов могут не только работники газовой отрасли, но и жители, состоящие на диспансерном учете в амбулатории поселка, а также "вахтовики", чей кочевой образ жизни не позволяет систематически проходить медицинский осмотр.

Состояние здоровья жителей Ягельного проверяют 16 медиков высшей категории, среди которых четыре кандидата медицинских наук и заслуженный врач РФ. На сегодняшний день обследование прошли более 600 человек.

Отметим, московские медики посещают Ягельный уже не в первый раз. По итогам прошлого визита врачей были выявлены патологии желудочно-кишечного тракта, узлы щитовидной железы и многие другие заболевания. По словам врачей, вовремя выявленные болезни легче поддаются лечению и регулярное обследование организма помогает пациентам избежать серьезных проблем со здоровьем.