На ближайшем всероссийском съезде партии "Единая Россия" планируется включить губернатора Ставропольского края Александра Черногорова в состав Высшего совета партии. Об этом сказал заместитель председателя ГД РФ, замруководителя фракции "Единая Россия" в ГД РФ, член бюро Высшего совета Владимир Катренко на пресс-конференции по итогам регионального политического совета. В совете также принимали участие руководитель Центрального исполнительного комитета, член бюро Высшего совета "Единая Россия" Андрей Воробьев, секретаря политсовета регионального отделения партии в Ставропольском крае, зампредседателя комитета ГД РФ по природным ресурсам и природопользованию Анатолий Семенченко и губернатор Ставропольского края, член партии Александр Черногорова.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Андрей Воробьев заявил, что с приходом губернатора края в партию, она стала более сильной. "Нам приятно, что сегодня мы говорим на одном языке, что у нас общие цели и задачи. Безусловно, что это сделает организацию Ставрополья более боеспособной и готовой к выборам 2007 года, - сказал руководитель Центрального исполнительного комитета. - Кампания будет очень интересная, у нас очень серьезные оппоненты, и это справедливо". Глава Ставрополья Александр Черногоров отметил, что с его приходом в партию, у него появилась возможность решать вопросы региона более качественно.

Анатолий Семенченко отметил на пресс-конференции, что на заседании политсовета обсуждался вопрос участия Ставропольского регионального отделения "Единой России" в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Ставрополья. "До 3 декабря мы должны создать штабы во всех местных отделениях в каждом районе, городе, мы должны утвердить своих представителей во всех избирательных комиссиях, - сказал он. - Принято решение о том, что 23 декабря будет проведена внеочередная партийная конференция, на которой будут утверждены партийные списки и одномандатники ". Замруководителя фракции "Единая Россия" в ГД РФ Владимир Катренко добавил также, что в крае избран руководящий состав избирательного штаба "Елиной России" на предстоящие выборы. "Руководитель избирательной кампании - Анатолий Семенченко. Начальник штаба - Сергей Рязанцев. Создан еще и группа, которая будет вести административный ресурс вместе с нами, которую возглавил Анатолий Воропаев", - сказал Владимир Катренко.