Владимирское региональное отделение партии "Единая Россия" продолжает следить за ходом реализации национальных проектов в области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе отделения.

22 ноября руководитель фракции "Единая Россия" в заксобрании Сергей Бородин и руководитель Исполкома регионального отделения Вадим Минаев посетили Гороховец. Основной целью визита было проведение круглого стола с директорами города и района по проблемам национального проекта "Образование".

Директор Денисовской школы Гороховецкого района Ирина Комарова в ходе обсуждения проблемы заявила: "У нас хорошо оборудованная школа с сильными педагогами, но с каждым годом ряды наших учеников редеют. Люди стремятся уехать из села, они не видят в нем перспективы. Поэтому все проблемы нужно решать в комплексе. Нельзя повышать уровень образования и молчать о ситуации на селе, забывать о необходимости обеспечить молодых специалистов достойным жильем". На встрече было поднято много проблем и вопросов: за рамками национальных проектов оказались работники дошкольных и специализированных учреждений, забыто дополнительное образование, "президентские деньги" невозможно потратить на те статьи, которые необходимы в нынешних условиях технического прогресса.

"Одна из основных задач нашей работы - учесть все нюансы реализации национальных проектов. Все недоработки и проблемы необходимо донести до Правительства и Президента РФ. А это возможно через партию "Единая Россия" и через депутата Государственной Думы Андрея Исаева. Я уверен, что совместными усилиями мы сделаем так, чтобы все национальные проекты, выполнили то предназначение, на которое рассчитывает Президент - улучшение жизни россиян и усиление России", сказал в финале встречи Сергей Бородин. Также в Гороховце прошел промежуточный финал конкурса "Любимый учитель". На конкурс было представлено 44 сочинения, посвященных бывшим и нынешним учителям. Финал конкурса "Любимый учитель" пройдет в мае во Владимире. Гороховец и Гороховецкий район на нем будут представлять трое школьников.