С 21 по 24 ноября 2006 года ОАО "Агромашхолдинг" традиционно представило технику своих заводов-производителей на 13-м международном агропромышленном форуме "ЮгАгроПром. ЮгАгроПищеМаш", завершившемся сегодня в Краснодаре.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", крупнейший на юге России форум отечественных и зарубежных аграриев организован в г. Краснодаре при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и администрации Краснодарского края. В 2006 году в нем приняло участие 430 компаний из 20 стран и 36 регионов России. В числе прочих, "Агромашхолдинг" (АМХ) представил на суд аграриев технику своих заводов-производителей.

Большой интерес участников и гостей выставки вызвала колесные тракторы Т-30 ("Владимирского моторо-тракторного завода") и ЛТЗ-60АБ ("Липецкого трактора"). По оценкам аграриев и экспертов, именно эти маневренные машины, доступные по цене, наиболее подходят по ряду технических параметров для работы в мелких фермерских хозяйствах. Позитивную оценку сельхозпроизводителей получил также сельскохозяйственный гусеничный трактор ВТ-150 производства "Волгоградского тракторного завода" - нынешнего российского лидера по объемам выпускаемой продукции и экспортным поставкам.

"Престижный форум в Краснодаре ежегодно позволяет продемонстрировать нашу технику большому числу отечественных и зарубежных аграриев, и, прежде всего, земледельцам юга РФ, который по праву считается житницей страны, - заявил директор Волгоградского филиала ОАО "Агромашхолдинг" Константин Андрусенко. - Нам особенно важно показать, в чем преимущества техники заводов-производителей "Агромашхолдинга" по сравнению с тракторами и комбайнами иностранного производства. Мы рады, что нам и нашим дилерам это удалось".

Участие АМХ в престижной выставке в нынешнем году проведено при поддержке дилеров холдинга - ООО "Агропромэнерго" и ГК "Югтехкомплект".