Комплексная региональная программа по решению проблем семьи, материнства и детства будет разработана в Вологде. Программа будет принята в ходе первого областной форума матерей земли Вологодской, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Основная цель форума - установление сотрудничества между органами государственной власти и местного самоуправления, с общественными объединениями, религиозными конфессиями и бизнес структурами по проблемам семьи, материнства и детства, сообщает корреспондент. По словам организаторов форума, в целом мероприятие направлено на успешную реализацию приоритетных национальных проектов, а также выполнение установок президента РФ в послании к Федеральному Собранию относительно демографической проблемы в стране. На форуме будут обозначены реальные проблемы в области, касающиеся сферы семьи, материнства и детства и разработана региональная программа по решению проблем материнства и детства. "Конечно же, мы будем решать проблемы семьи, детей, в частности беспризорных. Коснемся катастрофической демографической ситуации, ведь вся страна, в частности Вологодская область, практически на грани вымирания - 80% детей рождаются с физическими недостатками, это же страшно", - подчеркнула председатель сектора по организации культурной программы форума матерей земли Вологодской Наталья Хабарова.

Кроме этого, в ходе форума будет выбрана делегация представителей Вологодской области, которые примут участие в третьем всероссийском форуме матерей в Москве.