Четыре многодетные мамы из Саратовской области получили президентские награды. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе министерства здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени награждены бухгалтер из Балаковского района Людмила Беляева и домохозяйки Любовь Емельянова из с. Васильевка Ртищевского района, Галина Майорова из Балаково и Нина Миронова из с. Большая Журавка Аркадакского района. Нина Миронова, Любовь Емельянова и Галина Майорова вырастили и воспитали по пять детей, у Людмилы Беляевой трое детей. Награды многодетным мамам присуждались в честь Дня матери, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

В преддверии праздника 230 матерей получат в подарок от министерства здравоохранения и социальной поддержки области подарочные наборы, а 50 мам, у которых в канун праздника родился ребенок, будут премированы наборами детского постельного белья. Не останутся без внимания и матери с ограниченными физическими возможностями, они будут отмечены ценными подарками.

24 ноября в Саратове проходит информационная акция "Счастливое материнство". Волонтеры министерства здравоохранения и социальной поддержки области будут раздавать прохожим буклеты, рассказывающие об учреждениях, оказывающих поддержку семье и детям, в листовках также можно найти советы специалистов по воспитанию детей.

В декабре состоится торжественное вручение 28 микроавтобусов многодетным семьям, воспитывающим семь и более несовершеннолетних детей.