Прокуратурой Безенчукского района Самарской области предъявлены обвинения группе лиц, совершивших разбойное нападение (ч. 2 ст. 262 УК РФ) на сотрудника прокуратуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. Ими оказались жители посёлка Безенчук: безработная Галина Паншутина, безработный Андрей Яшкин и студент 4 курса речного колледжа Владимир Цыганов.

Как полагает следствие, организатором нападения была девушка, которая придумала сценарий и распределила роли участников. Для того чтобы отвлечь внимание жертвы, 23-летняя девушка, имитируя плохое самочувствие, упала и стала просить о помощи. Подойдя к девушке, потерпевший попытался её поднять, однако в этот момент двое других участников преступной группы напали на него, повалили на землю и стали избивать руками и ногами. Затем, пользуясь бессознательным состоянием пострадавшего, нападавшие похитили у него документы, деньги и сотовый телефон, после чего скрылись с места происшествия.

Благодаря слаженным действиям сотрудников милиции и прокуратуры, незамедлительно прибывших к месту происшествия, через несколько часов преступление было раскрыто.

В настоящее время в отношении Паншутиной и Яшина районным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а Цыганову - подписка о невыезде. Следствием проверяется причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории района.