24 ноября в Чувашии в течение дня ожидается облачная погода, временами будут идти небольшие осадки, преимущественно в виде небольшого дождя и мороси. Местами туман. На дорогах гололед. Содержание кислорода в воздухе нормальное. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Атмосферное давление в течение дня существенно не изменится и составит 753-755 мм рт.ст., что выше климатической нормы. Максимальная температура воздуха ожидается около 0 градусов, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

В субботу, 25 ноября, погода в Чувашии практически не изменится. Облачно, небольшие осадки, около 0 градусов на термометрах, туманы и гололед на дорогах. В воскресенье, 26 ноября, холодный антициклон, который сейчас удерживает морозную погоду на Урале и в Западной Сибири, начнет расширяться на запад. Поэтому атмосферное давление подрастет до 757 мм рт.ст. Тем временем в Нижнем Поволжье сформируется высотный циклон. Его влияние коснется и Чувашии. В республике в этот день ожидается снегопад. Лишь в юго-западных районах республики осадки пройдут, в основном, в виде дождя с мокрым снегом. Повсеместно сохранятся туманы. Ветер будет юго-восточных, восточных направлений, 2-5 м/с. К концу дня в облаках появятся просветы, и температура воздуха начнет понижаться. В течение дня ожидается от 0 до 2 градусов мороза, а в ночь на понедельник подморозит до 6-11 градусов.

В начале следующей недели морозный антициклон продолжит укрепляться, атмосферное давление станет очень высоким и составит 757-761 мм рт.ст. Облака рассеются, осадки прекратятся. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью 3-8 м/с. И в республике установится настоящий трескучий мороз. В дневные часы ожидается 13-18 градусов мороза, по ночам до -20 градусов.

Судя по предварительному астрометеопрогнозу для Чувашии на декабрь, первый зимний месяц в республике будет примерно на 4 градуса ниже нормы. Это значит, что будет преобладать снежная, но холодная погода, и уже во второй декаде декабря стоит готовиться к 30-градусным морозам по ночам.