23 ноября прошло совещание по урегулированию разногласий между ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" и управлением Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

В совещании под председательством заместителя губернатора края Виталия Боброва приняли участие руководитель главного управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Леонид Рябов и генеральный директор ОАО "ПО "КЗК" Сергей Емцев.

На встрече стороны договорились, что оставшаяся часть суммы исполнительного сбора в размере 4 млн. рублей будет выплачена службе судебных приставов до 1 декабря 2006 года. На 16 ноября 2006 года сумма составляла 5,9 млн. рублей, но, согласно ранее достигнутой договоренности, 1,9 млн. рублей уже погашены.

В пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг" ИА REGNUM-KNews сообщили, что в ходе совещания Сергей Емцев проинформировал Виталия Боброва, что новый собственник завода - "Концерн "Тракторные заводы", выплатил задолженность по налогам и сборам в размере 436 млн. рублей, образовавшуюся в период 2004 - 2005 годах в период руководства предыдущих владельцев.