23 ноября Кодекс этики региональных отделений политических партий, действующих на территории Томской области, от имени отделения политической партии "Патриоты России" подписал лидер этой организации Евгений Кротов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 ноября сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Таким образом, на сегодняшний день свод этических правил для лидеров, членов и сторонников томских партий подписан 7 руководителями: Александром Куприянцем ("Единая Россия"), Алексеем Диденко (ЛДПР), Алексеем Выборновым ("Родина"), Владимиром Козыревым (Российская партия пенсионеров), Анатолием Кобзевым ("Союз правых сил"), Василием Ереминым ("Яблоко") и Евгением Кротовым ("Патриоты России").

Кодекс этики определяет базовые принципы и представляет собой свод этических правил, которые добровольно приняли на себя региональные отделения политических партий. Он вступил в силу с момента его подписания руководителями региональных отделений партий, обязателен для исполнения членами и сторонниками данных партий и по-прежнему открыт для подписания всеми региональными отделениями партий, зарегистрированными в Томской области.