Малый бизнес играет в Тюменской области все большую роль. Доля малого предпринимательства в экономике региона уже приближается к 20%. Это хорошая тенденция, и мы ее приветствуем. Для поддержки малого бизнеса созданы различные структуры, в том числе областной фонд поддержки малого предпринимательства.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференция в Москве. Основная тема брифинга - "Тюменская область: социально-экономические реалии и возможности". Стоит отметить, что в пресс-конференции принимали участие представители около 40 центральных СМИ.

Особое внимание глава региона уделил развитию малого бизнеса в сфере предоставления услуг населению. "Я заметил, что в Тюмени мало столовых, где можно быстро и недорого перекусить. А Тюмень город студенческий (около 80 тыс. студентов). Правительство региона решило пойти по пути стимулирования малого предпринимательства в этой сфере. Желающим заняться малым бизнесом предоставили налоговые льготы, и дело сдвинулось", - подчеркнул Владимир Якушев, сообщает ИА "Тюменская линия". __________________________________________________