В розыгрыше Кубка губернатора Еврейской автономной области по хоккею с мячом примут участие 4 команды Дальнего Востока. Как сообщили 23 ноября корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту правительства ЕАО, седьмой по счету турнир пройдет на биробиджанском стадионе "Дальсельмаш" с 24 по 26 ноября.

В этот раз за Кубок будут бороться хоккейные коллективы из Еврейской автономии "Надежда" (Биробиджан) и "Урожай" (п.Смидович), а также команды Хабаровского края - СКА ДВО и СКА "Нефтяник -2".

C 2000 по 2004 гг. Кубок неизменно доставался хозяевам турнира - команде "Надежда", но в прошлом 2005 году его завоевали спортсмены из СКА "Нефтяник-2". Как рассказал тренер "Надежды" Михаил Бральгин, в нынешнем составе "Надежды" произошли изменения. "В коллектив вернулся Владимир Сенотрусов, игравший раньше в основном составе. Сейчас он будет играть на месте центрального полузащитника. Также в команду пригласили нового игрока из Хабаровска Федора Захарова. Ранее он играл в команде высшей лиги "Саяны" (Абакан). Захарову определена роль нападающего. Эти игроки усилили команду", - пояснил Бральгин.

Первая встреча за Кубок губернатора Еврейской автономии состоится завтра в 10.30 по местному времени (3.30 мск).