Холдинг "Сибирский цемент" принял участие в конференции по международному налоговому планированию "Восток и Запад: налоговые вопросы, связанные с инвестициями из России", которая прошла накануне в Москве.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе холдинга, участие в таком международном мероприятии очень важно в рамках процесса структурирования холдинга.

"Для холдинга участие в подобном мероприятии важно и актуально. Необходимость в получении информации о международном налогообложении связана, прежде всего, с реализацией продукции компании на территории Казахстана, а также с происходящим процессом структурирования холдинга. Помимо этого, мы планируем осуществить выход на первичное публичное размещение акций на бирже, где необходимо соблюдение определенных процедур, в организации которых могут помочь только квалифицированные эксперты международного уровня", - подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, международная конференция по налоговому планированию предоставила возможность компаниям, расширяющим или планирующим расширить свое международное присутствие, узнать основные концепции и последние изменения в области международного налогообложения и регулирования напрямую от налоговых экспертов из 14 стран мира. На конференции были рассмотрены важные вопросы изменений в транснациональном, предпринимательском и международном налогообложении, построения и финансирования холдинговых структур, принципы и техника международного налогового планирования, а также аспекты первоначального размещения акций.