12 декабря, в День Конституции, в крае произошло знаменательное событие - первым шести "зурабовцам" - жителям только что отстроенного социального поселка, давно уже окрещенного местными жителями как "Зурабовка" - были вручены ключи от новых квартир.

Возведение комплекса началось 15 сентября в буквальном смысле слова на пустом месте. Специализированное жилье социального назначения представляет собой своеобразный мини-поселок, где кроме жилых одноэтажных коттеджей, находятся все необходимые для "суверенной" жизни объекты коммунальной и социальной инфраструктуры - аптека, медпункт, торговые киоски, прачечная и т.д.

Особенностью поселка является то, что он оснащен автономными коммуникационными системами (электро-, водо- газоснабжение, канализация). Жилые дома построены по канадской технологии быстровозводимого комфортабельного жилья. Они идеально подходят к климатической зоне Ставропольского края.

Когда материал готовился к печати, стало известно, что 14 декабря в Тоннельный прилетел председатель правления Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов, чтобы лично удостовериться в новоселье.