10 млн. рублей добавит к фонду заработной платы Тюменского отделения Свердловская железная дорога. Об этом заявил начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин во время состоявшегося на этой неделе посещения Тюменского отделения.

Как сообщает ИА "Самотлор-экспресс", по информации пресс-службе отделения, - "к фонду оплаты труда Тюменского отделения СвЖД будет добавлено дополнительно 10 миллионов рублей. Таким образом, заработная плата работников отделения приблизится к уровню зарплаты работников Сургутского отделения дороги. Это позволит нам решить проблему текучести кадров на железнодорожных предприятиях, расположенных в городах Тюмень и Тобольск", - сказал Шевкет Шайдуллин.

Сегодня на Тюменском отделении СвЖД работает около 10 тысяч человек, из них непосредственно на перевозках трудиться более 9 тысяч человек. Остальные заняты в подсобно - вспомогательной деятельности и в социальной сфере. Средняя заработная плата в целом по отделению в текущем году составляет 13,5 тысяч рублей. На сегодняшний день, по сравнению с другими промышленными предприятиями юга Тюменской области по уровню заработной платы Тюменское отделение находится на 6 месте.

По словам начальника дороги, это решение одобрено президентом компании ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным. Таким образом Тюменское отделение по уровню заработной платы сможет конкурировать с основными промышленными предприятиями региона.