За минувшие сутки 22 ноября в республике произошло 31 ДТП, в которых 6 человек погибло, 28 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе, 4 ребенка травмированы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Белоруссии. В Госавтоинспекции отметили, что основная причина дорожно-транспортных происшествий - грубое нарушение правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

К примеру, на 13-ом км МКАД 26-летний водитель, минчанин, управляя автомашиной "Ауди", совершил наезд на пенсионерку, которая погибла. На 30-ом км МКАД минчанин, управляя автомашиной "БМВ", выехал за пределы проезжей части, ударился в осветительную мачту и погиб.

По данным Гидрометцентра в ближайшие сутки во многих районах республики ожидается туман. В связи с этим ГАИ обращает внимание на ограничение видимости во время тумана и настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательным на дороге, не превышать установленную скорость движения, двигаться с включенным ближним светом фар.