Сегодня, 23 ноября, руководителем Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кемеровской области назначен Андрей Малахов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Он родился в 1962 году в Прокопьевске. Заочно окончил политехнический институт. Кандидат технических наук. Начал трудовую деятельность с горнорабочего прокопьевской шахты "Зиминка", был начальником участка, главным инженером той же шахты. Последние восемь лет работал техническим директором угольной компании "Прокопьевскуголь".

С 2005 года Ростехнадзором по Кемеровской области руководил Владимир Ковалев, которого 19 июня, как ранее сообщало ИА REGNUM, назначили на должность заместителя губернатора Кемеровской области по топливно-энергетическому комплексу.

"Областное управление Ростехнадзора должно быть правой рукой администрации Кузбасса в решении проблемы безопасности в ведущей отрасли региона - угольной, - отметил представлявший нового руководителя контрольно-надзорной структуры Ковалев. - И главная задача инспекторов - не допускать ухудшения экологической обстановки и условий труда горняков при росте добычи "черного золота".