38 раз выезжали на пожары и различные чрезвычайные ситуации пожарно-спасательные подразделения Орловской области в период с 13 по 20 ноября. В огне за эти дни погибли 3 человека, пострадал 1, 13 удалось спасти. Такую информацию предоставили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре главного управления МЧС России по Орловской области.

Жилье и хозпостройки горели в Ливенском, Орловском, Дмитровском, Должанском, Верховском районах и г. Мценске. Одна из основных причин всех пожаров - нарушение правил противопожарной безопасности. Сотрудникам МЧС удалось спасти материальных ценностей на сумму более 560 тысяч рублей.

Из чрезвычайных ситуаций недели выделяется дорожно-транспортное происшествие на автодороге Москва-Крым-2 в районе Троснянской АЗС "Юкос". В стоявший на обочине КамАЗ врезалась "Газель". Один из пассажиров погиб на месте. Причем тело оказалось зажатым в автомобиле и спасателям пришлось его извлекать с помощью спецоборудования.

В милицейских сводках значится целый ряд грабежей и краж. Но особое внимание местные СМИ обратили на происшествие 20 ноября, когда на все той же трассе Москва-Крым-2 с двумя огнестрельными ранениями был обнаружен 30-летний житель Орла. Как выяснилось, он возвращался домой на своем "Ниссане". Его машину остановил на трассе неизвестный, дважды выстрелил водителю в грудь, завладел автомобилем и скрылся. Через несколько часов подозреваемый был задержан.