Официальная делегация Кореи во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации господином Ким Дже Соба открыла 22 ноября "Дни Кореи в Ростовской области".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе минэкономики РО, в конгресс-отеле "Дон Плаза" состоялась бизнес-встреча представителей крупнейших южно-корейских предприятий с представителями предприятий Ростовской области.

Представителей корейского бизнеса Ростовская область заинтересовала как партнер в сфере машиностроения, металлообработки, химической, пищевой и легкой промышленности. Предприниматели Дона проявили интерес к сборочному электронному производству. По словам Посла Кореи в России господина Ким Дже Соба, представителей корейских деловых кругов заинтересовало оживление в строительной сфере Ростова, и они надеются на сотрудничество в этой области с ростовскими бизнесменами.

Помимо встреч с официальными представителями региона и округа, в рамках мероприятий предполагается посещение Таганрогского автомобильного завода (ТАГАЗ), визит в Ростовский областной благотворительный Фонд Корейской Культуры и Просвещения и встреча с представителями "Ассоциации корейцев Ростовской области".

В числе бизнес-делегации Кореи - представители компании Seyoung, занимающейся поставками оборудования по перекачке топлива, Hyundai Mepolpipe, специализирующейся на экспорте металлополимерных труб, фитингов, шаровых кранов, Hyosung (экспорт и импорт синтетического каучука, синтетических гранул, сырья для производства полипропилена), компании Korean Explore Consulting, представившей инвестиционный проект по строительству фабрики синтетических материалов. LG Corporation готова обсуждать возможности экспорта полиэтилена, ПВХ, лифтового оборудования, экструзионного оборудования, электронных компонентов, оборудования для производства картона, строительных материалов, LG Chemical - экспорт ПВХ и других синтетических материалов. Woori Bank представляет проекты межбанковского сотрудничества. Korea National Oil Corporation предлагает вниманию ростовского бизнеса инвестиционный проект по нефтепереработке, а Hyundai Corporation - оборудование для автосборочных предприятий.