23 ноября в Улан-Удэ будут отключены все светофоры. Официальная информация об этом была распространена Республиканским специализированным монтажно-эксплуатационным учреждением при МВД республики Бурятия. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Бурятэнергосбыт", причина таких действий - задолженность данного учреждения перед поставщиком электроэнергии. Долг предприятия составляет 8,5 тысячи рублей.

"Несмотря на небольшую сумму задолженности, мы вынуждены отключить данного потребителя. Согласно законодательству, компания имеет право после двух периодов неуплаты прекратить поставку электроэнергии неплательщику. Срок уплаты для данного предприятия истек 15 ноября", - отметили в пресс-службе ОАО "Бурятэнергосбыт".

По информации энергосбытовой компании, по вопросу погашения задолженности ОАО "БЭС" было направлено письмо в адрес министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, однако к 15 ноября задолженность так и не была погашена.

Информация о том, что в столице Бурятии будут отключены светофоры, была размещена "бегущей строкой" на одном из телеканалов города. Министерство внутренних дел призвало автомобилистов быть внимательными на улицах города, передает ИРА "Восток-Телеинформ".