Представители волгоградской делегации на Общественно-педагогическом форуме, который открылся 22 ноября в Москве, намерены озвучить два предложения связаных с реформированием системы образования в рамках национального проекта. Как сообщили ИА REGNUM в комитете по образованию администрации Волгоградской области, волгоградские педагоги считают, что национальный проект "Образование" должен больше внимания уделить начальному профессиональному образованию. В числе предложений, уже внесенных регионом в министерство образования и науки РФ, предложение предусмотреть гранты и для педагогических коллективов профессиональных училищ.

Кроме того, в комитете по образованию предлагают расширить национальный проект за счет поддержки дополнительного образования. "Дополнительное образование - это равноправная часть всей системы образования и воспитания детей", - пояснил эту позицию председатель комитета по образованию, вице-губернатор Виктор Беспалов.

В состав Волгоградской делегации на общественно-педагогическом форуме вошли 50 человек из Калачевского, Ольховского, Кумылженского, Даниловского, Городищенского, Еланского, Жирновского, Николаевского, Урюпинского и других районов области, среди которых лучшие учителя-обладатели премий Президента РФ, директора образовательных учреждений-победителей конкурса на лучшую инновационную школу, проводимого в рамках нацпроекта, представители общественных организаций, участвовавших в экспертизе материалов конкурсного отбора.