Арбитражный суд Красноярского края отказал производственно-строительной компании "Союз" в праве пользования земельным участком по ул. Ботанической в Октябрьском районе города, на котором расположен недавно построенный компанией высотный жилой дом. Об этом ИА REGNUM-KNews рассказала пресс-секретарь суда Вера Кириченко.

По ее словам, ЗАО "ПСК "Союз" обратилось в арбитражный суд с иском, в котором была изложена просьба признать незаконным письмо директора департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолия Григоренко об отказе в предоставлении в собственность ПСК "Союз" земельного участка по ул. Ботанической.

"На этом участке расположен жилой 10-этажный дом (адрес ул.Ботаническая, 21), построенный строительной компанией "Союз". Он выстроен полностью, кроме того, к нему подведены все необходимые инженерные коммуникации. Однако законным образом в начале строительства земля не была оформлена в собственность компании. Теперь "Союз" хочет узаконить свое право на этот земельный участок", - пояснила Вера Кириченко. После рассмотрения материалов дела судья арбитражного суда принял решение отказать в иске ПСК "Союз".