3 населенных пункта Коми все еще остаются в заложниках у осеннего паводка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по делам ГОЧС республики, на сегодняшний день временно приостановлены работы по установке понтонного моста у села Усть-Нем Усть-Куломского района. Днище переправы попросту примерзло. Поэтому перевозка людей и грузов осуществляется по объездной дороге Мыелдино - Лопъювад - Югыдъяг.

"Без переправы остаются жители деревни Кырныш Усть-Куломского района, потому как нет обустроенных подъездных путей к понтонному мосту. Проезд автотранспорта будет восстановлен после того, как спадет уровень воды. Жители деревни Евдино Княжпогостского района ждут открытия ледовой переправы. Пока этому мешают неблагоприятные погодные условия", - рассказали в Комитете по делам ГОЧС Коми.

Ремонтно-восстановительные работы у понтонных переправ у села Вольдино Усть-Куломского района, поселка Коржинский и деревни Калининская Прилузского района к этому моменту уже завершились. Переправы установили и закрепили, и открыли для движения автотранспорта с ограничением до 8 тонн.