В Архангельске в областном центре дополнительного образования открывается выставка-ярмарка "Мир семьи".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, выставка пройдет с 22 по 25 ноября. В рамках этого мероприятия пройдут семинары, "круглые столы", презентации и акции, участником которых может стать любой посетитель выставки. В частности, будут обсуждаться традиции и ценности современной семьи, отношения детей и родителей, пройдут консультации по нововведениям в сфере ЖКХ, с которыми столкнется каждая семья с 1 января 2007 года. Будут организованы консультации и для молодых семей, изъявивших желание участвовать в программе "Дом для молодой семьи". Вузы области представят обучающие программы для работы с семьей и молодежью. Также планируется КВН, демонстрации фильмов и проведение ярмарки вакансий.

Гостям выставки о своей деятельности расскажут Архангельская региональная общественная организация "Триединство", работающая в сфере социально-психологической поддержки детей и лиц с онкозаболеваниями, областной центр социального здоровья семьи, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и центр охраны прав детства.

Семинар "Семья в условиях социо-культурной трансформации общества" начнет работу 22 ноября в 14.00. Будут заслушаны выступления на темы: "Поморская семья: традиции и современность", "Ценности современной семьи", "Способы моделирования личной жизни молодыми людьми в условиях социо-культурной трансформации общества", "Детско-родительские отношения в разных типах семей" и другие. Также в рамках выставки пройдет семинар "Правовое обеспечение реформы ЖКХ и возможности общественного участия в управлении на местном уровне".